Войти в почту

На Херсонщине сообщили о гибели одного человека в результате удара ВСУ по Новой Каховке

ГЕНИЧЕСК, 1 июня. Один человек погиб, также повреждены несколько домов в результате удара, нанесенного в четверг со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Новой Каховке в Херсонской области, сообщил журналистам представитель экстренных служб региона.

"В центре города Новая Каховка был сильный "прилет". Один человек погиб", - сказал он, уточнив, что также повреждены несколько домов на улицах Гидростроителей и Карла Маркса.

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев подтвердил ТАСС, что погиб человек. "Погибший - 1953 года. Много разрушений", - сказал мэр.

Леонтьев уточнил журналистам, что, предположительно, еще два человека получили ранения, несколько контужены.

В Telegram-канале администрации города сообщается, что обстрел произошел около 11:45 мск. "Прилет вражеских снарядов зафиксирован по ул. Карла Маркса, 77, также разрушены три частных дома по улице Гидростроителей. Один мирный житель 70 лет погиб, есть раненые. На месте работают экстренные службы. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации ТАСС уточнили, что обстрел велся с правобережья области, предположительно со стороны Берислава. "Во время обстрела в города проходил праздник для детей. В микрорайоне, отдаленном от берега Днепра", - сказал собеседник агентства.