Войти в почту

Бортников: НАТО помогает спецслужбам Украины координировать диверсии против РФ и Беларуси

Североатлантический альянс напрямую координирует украинские спецслужбы в их диверсиях против России и Беларуси. Такое заявление в четверг сделал директор ФСБ России Александр Бортников. Глава российской спецслужбы принял участие во встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ.

Бортников: НАТО помогает спецслужбам Украины координировать диверсии против РФ и Беларуси
© Российская Газета

АТО координирует диверсионно-террористическую деятельность вооруженных формирований и спецслужб киевского режима, а также пополняет ряды Вооруженных сил Украины иностранными наемниками и боевиками международных террористических организаций", - цитирует Бортникова белорусское информагентство БЕЛТА.

Кроме того, специалисты НАТО, по словам Бортникова, осуществляют разведывательное и техническое обеспечение боевых вылазок украинских диверсантов и агентуры в отношении военных и гражданских объектов, а также критической инфраструктуры России и Беларуси.

По оценке директора ФСБ России, Украина практически стала "плацдармом для боевых действий против России и подрывной работы против Беларуси". Он напомнил, что вблизи границы Союзного государства регулярно проводятся учения сил НАТО.