Войти в почту

Рядом с рекультивируемой свалкой в Златоусте случился пожар

В Златоусте (Челябинская область) произошел пожар рядом со свалкой, которая закрыта на рекультивацию. Дым от пожара виден над хребтом Уреньга, сообщили очевидцы. По предварительным данным, горит перегрузочная площадка, где мусор погружают в машины для отправки на полигон ТБО в Полетаево.

Рядом с рекультивируемой свалкой в Златоусте случился пожар
© Ura.Ru

«Над Уреньгой дымище. Горит помойка», — сообщил читатель URA.RU.

Судя по видеозаписи пожара, рядом со свалкой полыхает открытый огонь. Редакция URA.RU запросила комментарий в ГУ МЧС по Челябинской области. Он будет опубликован, как только поступит.

Свалка в Златоусте закрыта для приема отходов с 2020 года. В 2023 году началась ее рекультивация в рамках нацпроекта «Экология».

Обновление от 09:55. В пресс-службе администрации Златоуста сообщили, что пожар произошел на участке перезагрузки, который находится в нескольких десятках метров от свалки. Пожар локализован, пострадавших нет. Само тело свалки огнем не затронуто.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.