Войти в почту

«РВ» показали последствия удара по складу ВСУ в Житомире

Российские силы уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Житомире. Последствия удара показал в среду, 31 мая, Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

«РВ» показали последствия удара по складу ВСУ в Житомире
© Вечерняя Москва

На кадрах можно увидеть взрыв на складе. К видео прилагаются спутниковые снимки, на которых видно, что объект уничтожен практически полностью.

— Результаты поражения видны на спутниковых снимках. При сравнении данных 20 и 30 мая видны масштабные разрушения объектов, — пишет канал.

Отмечается, что удар был нанесен 28 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсирует контрнаступление своей армии по несколько раз в день, забывая сообщить населению о тяжелом ранении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. Он с иронией ответил на вопрос журналиста о весеннем наступлении украинской стороны.

29 мая генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что упорное стремление Украины провести контрнаступление приведет только к очередным территориальным потерям страны. По его словам, когда российская армия перейдет в наступление, Киев лишится Краматорска и Славянска.