Войти в почту

Губернатор штата Флорида Десантис: «Долговая сделка» только усугубила крен США в сторону банкротства

Губернатор штата Флорида Рон Десантис в своем первом выступлении в качестве претендента от Республиканской партии на выдвижение в президенты США заявил, что «долговая сделка» только усугубила крен Соединенных Штатов в сторону банкротства, закрепив инфляционный уровень расходов США времен эры COVID.

Десантис на предвыборном митинге в штате Айова заявил, что Вашингтон состряпал новейшую «долговую сделку», при этом Соединенные Штаты как кренились в сторону банкротства, так и будут крениться, передает РИА «Новости».

Он отметил, что у Соединенных Штатов заняло почти 200 лет, чтобы накопить задолженность в 4 трлн долларов, а новая сделка, которую в ближайшие дни предстоит утвердить Конгрессу, позволит нарастить госдолг США на 4 трлн долларов за следующие два года.

По словам Десантиса, новая сделка закрепляет инфляционный уровень расходов США времен «ковидной» эры и сохраняет 98% из 87 тыс. новых агентов налоговой службы, которых решил набрать президент США) Джо Байден.

В минувшее воскресенье президент США Джо Байден объявил о предотвращении катастрофического дефолта в Соединенных Штатах. Днем позже Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти объявили о повышении лимита госдолга США до 2025 года.