Войти в почту

МИД РФ: попытки оправдать Линдси Грэма трусливы и нелепы

Оправдания и попытки выгородить американского сенатора Линдси Грэма, который обрадовался смертям россиян, трусливы и нелепы. Об этом заявили в МИД РФ.

МИД РФ: попытки оправдать Линдси Грэма трусливы и нелепы
© Ura.Ru

«Вся эта история с трусливыми оправданиями и нелепыми попытками выгородить Линдси Грэма <…> — это не журналистика, а отработка пиар-агентствами заказа «коллективного Запада», — сказано в заявлении МИД РФ, опубликованном в официальном telegram-канале. Там подчеркнули, что с учетом того, что наговорили на Западе, миссия оправдаться невыполнима.

В заявлении также отметили, что нацистская философия ненависти к русским объединяет киевский режим и США. А также напомнили, что в РФ помнят русофобские ненавистнические высказывания других официальных лиц и представителей.

Ранее Сенатор США Линдси Грэм посчитал смерть россиян самой удачной тратой денег. Такое заявление было сделано в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. После чего американские СМИ обвинили Киев в монтаже ролика и заявили, что слова Грэма были сказаны в другом контексте. Под выражением об удачной трате денег подразумевалась помощь Украине от США. МВД России объявило Грэма в розыск, пишет News.ru.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.