Войти в почту

Кылычдароглу заявил, что продолжит оппозиционную деятельность в Турции

Кандидат в президенты Турции, лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу продолжит оппозиционную деятельность после выборов. Об этом он заявил после второго тура выборов президента республики.

Кылычдароглу заявил, что продолжит оппозиционную деятельность в Турции
© Ura.Ru

«Я благодарю всех наших сторонников за поддержку, за более чем 25 млн голосов. Продолжайте бороться за демократию. Я боролся за это, за вас и в дальнейшем продолжу заниматься этим», — передает слова Кылычдароглу, РИА Новости.

Первый тур президента в Турции состоялся 14 мая. Второй тур был назначен на 28 мая после того, как ни один из главных претендентоы на пост лидера республики Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу не набрали 50% голосов. Перед выборами Эрдоган заявлял, что в случае победы Кылычдароглу, вместе с ним победят и террористические организации. Политолог Владимир Брутер предположил, что отношения Анкары и Москвы значительно ухудшатся, если победит Кылычдароглу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.