Войти в почту

Вспомнила бабка, как девкой была: «сексуальные преступления» Трампа разожгли предвыборные страсти в США

Миссия – помешать в гонке за Белый дом. Суд США признал Дональда Трампа виновным в попытке изнасилования журналистки Джинн Кэрролл. 79-летняя леди вдруг вспомнила, что 30 лет назад Трамп повел себя не как джентльмен. О забывчивости в стиле Ассанжа рассказал корреспондент «МИР 24» Роман Никифоров. «Я чувствую себя фантастически. Вчера был, наверное, самый счастливый день в моей жизни», – отметила писатель Джин Кэрролл.Она удвоила свой капитал, обрела мировую славу в 79. Для писательницы Джин Кэрролл ее роман в исках – автобиографический – стал самым успешным в карьере. За него сам президент, пусть и бывший, заплатил.

Вспомнила бабка, как девкой была: «сексуальные преступления» Трампа разожгли предвыборные страсти в США
© Мир24

«Она обвиняет меня в изнасиловании. Я все еще не знаю эту женщину, думаю, что она придурочная», – заявил Дональд Трамп.

Но Джин, наоборот, говорит о прозрении на склоне лет. А почему раньше чего-то не понимала, так и правда – глупая была.

«Я была самой помешанной на мальчиках 17-летней девушкой в стране», – писала она.

Ну вот, совсем другая история – чем не роман «Эммануэль»? В юности у Джин от кавалеров отбоя не было. В 1964-м году она даже выиграла национальный конкурс болельщиц. Оказалось, что это призвание.

«Вот, чем я занималась 25 лет. Я чирлидер. Люди могут впадать в депрессию, могут быть в смущении, им нужна помощь, и вот что я делала – кричала и помогала им пройти через свои трудности», – заявила журналистка.

Благодаря титулу, она засветилась в телесериале, а позже, правда, значительно позже, публика оценила и литературные таланты. В середине 90-х у Джин – колонка в журнале Elle и авторская программа на популярном канале. Она делится богатым жизненным опытом.

«Все, что ты должна помнить: если ты женщина, значит, ты привлекательна!» – утверждала она в 1996 году.

В это время Кэрролл за 50. Тут к ней в студию якобы и заглядывает Дональд Трамп. Он, кстати, младше на три года. И зовет в магазин нижнего белья.

«Пойдем, посоветуешь мне, – говорит мужчина. – Мне нужно купить подарок». «О! – говорю я, очарованная. – Для кого?» «Девушке», – отвечает он», – описывала Джин Кэрролл, как все было.

Она, разумеется, ничего дурного не подозревает – ну, обычное ж дело. Дальше снова как в романе, теперь уже «Девять с половиной недель».

«Как только дверь в примерочную закрывается, он бросается на меня, толкает меня к стене, сильно ударяя головой, и прижимается ртом к моим губам. Я так потрясена, что отталкиваю его и снова начинаю смеяться. Он распахивает пальто, расстегивает брюки и, обхватив пальцами мою интимную зону, входит в меня наполовину или полностью, я не уверена. Это превращается в колоссальную борьбу», – писала журналистка.

По словам писательницы, «колоссальная борьба» длится минуты три, после чего она убегает.

Трамп у Кэрролл не первый: не первый обвиненный. У нее есть так называемый «список отвратительных мужчин» – 21 человек, в том числе бывший гендиректор канала CBS Лес Мунвес. Он тоже в середине 90-х якобы насилует Джин. Но только в лифте. Бонусы от этих воспоминаний пока нулевые, зато какой стиль.

«Его штаны разрываются от требований, набрасывается на меня как осьминог. Я не знаю, сколько у вас отверстий, читатель, но Мунвес с его руками, извивающимися и тыкающими, и тыкающими, ищет щели, о которых я даже не подозреваю», – писала Джин.

В каждом из случаев доказательств никаких. Ни свидетелей, ни записей с камер, четверть века прошла. Но по экс-президенту есть зацепки – совместное фото. Правда, Трампу на нем бывшая мерещится.

Но в вотчине демократов – Нью-Йорке – присяжным и таких доказательств достаточно. Вердикт: ладно, не насиловал, но палку перегнул. Два миллиона долларов за домогательства, еще три миллиона – за оскорбления и клевету.

«Знаете, трудно доказать отрицательное. Молли, ты украла мою ручку. Докажи, что ты этого не делала. Как ты это докажешь?» – подметил адвокат Трампа Джо Такопина.

Адвокаты Трампа подают апелляцию. Говорят о политическом заказе. У стороны обвинения богатый спонсор – соучредитель LinkedIn, миллиардер Рид Хоффман – ярый сторонник демократов, он уже засветился в истории с созданиями фейковых русскоязычных аккаунтов в соцсетях для дискредитации республиканцев и даже официальные извинения принес.

«Рид Хоффман, финансист демократов, финансировал это дело. Давайте углубимся в это. И, знаете, там много вопросов», – сказал Джо Такопина.

Суды каждый месяц. В апреле Трампа даже арестовали на два часа. Снова Нью-Йорк, и снова эротический триллер. Якобы Трамп переспал с порномоделью Сторми Дэниэлс. Нет, не насиловал, и даже за молчание заплатил. Но вот отступные оформили неправильно – как юридическую услугу.

«Эти попытки будут продолжаться, потому что Трамп не удобен глубинному государству. Они считают, что народ, Республиканская партия – его электоральная база просто устанет. Повторится то же, что было с Никсоном. Скандал за скандалом и люди устанут», – сказал президент Американского университета в Москве, профессор МГУ и Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Эдуард Лозанский.

Схема не новая, была опробована еще в 2010-м против Джулиана Ассанжа. Основатель портала WikiLeaks слил в сеть секретные документы о преступлениях США в Афганистане и Ираке, хотел получить убежище в Швеции. Но тут же появились две шведки, которые сначала пригласили Ассанжа к себе, а потом пошли в полицию – мол, Ассанж во время секса не предохранялся, хотя они просили. Преступление, даже по шведским законам, не самое тяжкое, но для ордера на арест хватило. И если бы Ассанж вернулся в Швецию, его бы задержали, а потом и в США экстрадировать могли.

«Банковские выписки показывают, что семья Байденов, связанные с ним люди и компании получили свыше 10 миллионов долларов от иностранных государств и компаний», – сказал председатель комитета по надзору Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер.

А это, видимо, уже не так серьезно. Всего-то подозрения в коррупции и государственной измене. Однако никаких реальных судебных процессов и даже подготовки к ним. Но республиканцы грозятся дать делу ход, демократы нервничают. У них и без того проблем хватает. Дефолт близко, а престарелый лидер все больше напоминает пародию на себя в исполнении того же Трампа.

Так что вслед за весенним судебным обострением стоит ждать и летнего. В очереди другие потенциальные жертвы Трампа, к которым внезапно вернулась память. Промежуточный успех Джин Кэрролл их вдохновляет – все-таки пять миллионов долларов на дороге не валяются.