Войти в почту

Замминистра обороны Украины Маляр: Россия продолжает производить и испытывать новое оружие

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Россия производит и испытывает новые виды оружия. Заявление она сделала в эфире украинского телеканала «Первый».

Замминистра обороны Украины Маляр: Россия продолжает производить и испытывать новое оружие
© runews24.ru

«Россия в настоящее время налаживает производство определенных видов вооружения, а также продолжает проводить испытания нового оружия. Если у российской армии увеличиваются возможности, они что-то делают, если уменьшаются – ставят на паузу», – сообщила Анна Маляр.

По ее словам, бойцы ВСУ расценивают атаки ВКС России в качестве возможности проверки и развития средств украинской системы ПВО.

Глава национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс ранее сообщила, что Вооруженные силы России являются мощной военной силой, несмотря на потери в ходе спецоперации. По ее словам, большая часть российской армии не принимала участие в конфликте, в частности, речь идет о ВМФ, ВКС и стратегических силах.

Эврил Хейнс также считает, что Россия не применит ядерное оружие на Украине. Точно такой же точки зрения придерживается генерал-лейтенант сухопутных войск США Скотт Берриер.