Войти в почту

Бастрыкин назвал теракты стилем украинских националистов

Совершение террористических актов является фирменным стилем украинских националистов, атака дронов на Кремль в преддверии Дня Победы подтверждает циничность их подхода. Об этом в субботу рассказал председатель .

Бастрыкин назвал теракты стилем украинских националистов
© Парламентская газета

Глава СК объяснил, что после распада Советского Союза часть государств попала под влияние Запада и начала пересматривать роль СССР в борьбе с нацизмом и создании современной системы международных отношений.

«Этот случай — еще одно подтверждение, что совершение терактов — типичный стиль украинских националистов. То, что это было совершено в преддверии всенародного праздника Дня Победы, — особенно цинично», — цитирует РИА «Новости» Бастрыкина.

При этом он констатировал, что по истечении более 70 лет с момента Победы в Великой Отечественной войне военно-политическое руководство возрождает нацистскую идеологию и проводит геноцид в отношении мирного населения Донбасса.

«Мы видим, что в украинских учебных изданиях действия добровольных участников национальных легионов СС, принимавших участие в массовых убийствах мирных жителей СССР, определяются подвигом… Звания героев Украины присваивалисье и нацистскому офицеру Шухевичу. Все это — явные признаки героизации нацизма и нацистских пособников на государственном уровне», — подчеркнул председатель Следственного комитета.

Ранее заместитель председателяФв заявил о необходимости полного низложения нацизма в Киеве. В связи с заявлением президента Украиныо о необходимости «вернутьм» он призвал массово уничтожать живую силу и военную технику противника и нанести украинской армии максимальное поражение.