Войти в почту

Рар: В Германии боятся применения ядерного оружия при переносе боевых действий в Крым

Немецкий политолог Александр Рар отметил, что у Германии нет единой позиции по использованию поставляемого Украине вооружения для атак по территории РФ.

Рар: В Германии боятся применения ядерного оружия при переносе боевых действий в Крым
© Свободная пресса

Об этом он сказал, комментируя слова Олафа Шольца, который накануне заявил о недопустимости атаковать российские территории.

«Это противоречивые заявления по поводу вооружения, которое украинцы могут использовать для атак на российскую территорию. Неделю назад министр обороны Германии сказал все наоборот, что Украина может использовать вооружение, чтобы разрушать логистику, снабжение российский армии. Есть еще «Зеленые», которые говорят, что любыми методами Украина должна победить Россию. Я не очень понимаю позицию Германии в этом вопросе, тут очень четкая неразбериха», - рассказал Рар НСН.

Политолог напомнил, что изначально Германия выступала против любых поставок Киеву, но потом очень быстро изменила свою позицию.

«Непонятно, про какие территории речь, ведь Германия не признает Крым российским. При этом эксперты в правительстве Германии отмечают, что Россия может использовать совсем другое оружие, возможно, даже атомное, если боевые действия перенесутся в Крым. В Германии и в целом на Западе это понимают», - добавил Рар.