Войти в почту

Васильев назвал уход Карлсона с Fox News знаком того, что выборы в США будут грязными

HOLLYWOOD, FLORIDA - NOVEMBER 17: Tucker Carlson speaks during 2022 FOX Nation Patriot Awards at Hard Rock Live at Seminole Hard Rock Hotel & Casino Hollywood on November 17, 2022 in Hollywood, Florida. (Photo by Jason Koerner/Getty Images)
Васильев назвал уход Карлсона с Fox News знаком того, что выборы в США будут грязными
© FBM.ru
Увольнение ТВ-ведущего Такера Карлсона с канала Fox News имело место из-за борьбы на будущих выборах президента в Соединённых Штатах. Об этом объявил Владимир Васильев (Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН). О данном факте сообщает русскоязычной аудитории РИА Новости.

Карлсон – прореспубликанский ведущий, который любую тему поворачивал так, что виноватыми оказывались демократы. При этом он активно использовал всевозможные демагогические техники. Однако нет точных сведений, сам ли он писал тексты для передач, или это делали для него сценаристы. А в таком случае непонятно, уволены ли и они. Также неясно, будут ли эти сценаристы в дальнейшем сотрудничать с Карлсоном.

В своем первом видеопослании после неожиданного ухода с канала Fox News Такер Карлсон сказал, что в средствах массовой информации Соединённых Штатов действует запрет на обсуждение важных тем.

Владимир Васильев отметил, что увольнение Карлсона имело место из-за предвыборной борьбы. Он заметил, что это случилось за короткое время до того, как Байден официально заявил о том, что будет принимать участие в президентской гонке в США.

Политический аналитик выделил, что, на его взгляд, Карлсона уволили в том числе и за серьёзную критику Джо Байдена, а также за поддержу Дональда Трампа (Экс-президента США, который надеется стать и будущим главой).

От себя отмечу, что это вряд ли – канал Fox News имеет явно прореспубликанский уклон и малоаероятно, что эта направленность изменится. Он будет и дальше критиковать Байдена. Конечно, возможно, новый человек может оказаться не таким убедительным, но вряд ли это что-то изменит.

Владимир Васильев считает, что среди причин для увольнения Карлсона также и обычная журналистская работа.

По мнению эксперта, избирательная кампания в Соединённых Штатах, будет не просто грязной, а бескомпромиссной. По большому счету ещё ничего не началось, однако уже можно заметить беспощадную борьбу, которая сотрясла все средства массовой информации США.

В феврале-марте Такер Карлсон показал ролики, которые разоблачали доклад, на который делают ставку демократы, стараясь выдвинуть против Дональда Трампа обвинение в подготовке госпереворота. По его версии, это враньё от начала до конца. Хотя факты подстрекательства к бунту были очевидны.