Белый дом прокомментировал диалог США и Британии на тему утечки документов

Белый дом прокомментировал диалог США и Британии на тему утечки документов
© Lenta.ru

Президент и премьер-министр Британии не обсуждали тему утечки разведданных и документов на недавней официальной встрече в . Об этом сообщила Карин Жан-Пьер во время пресс-конференции в , трансляция доступна на официальном сайте.

«[Опубликованные в ходе утечки] документы не упоминались в разговоре [лидеров США и Великобритании]», — заявила пресс-секретарь. Она добавила, что сейчас причины утечки изучаются и расследуются представителями Министерства юстиции и Минобороны, и этот вопрос также обсуждается в рамках диалога Вашингтона с его союзниками.

Байден находится с официальным визитом в Ирландии с 11 апреля. Американский президент начал свой визит с административного центра Северной Ирландии — Белфаста, где совершил посадку правительственный борт США. В рамках поездки в графике также была запланирована встреча Байдена и Сунака.

Впервые об утечке секретных документов США сообщалось 7 апреля. В слитых бумагах, датированных началом марта, содержалась информация о планах по укреплению ВСУ. Позднее стало известно, что правоохранительные органы и разведка США не исключили возможность участия иностранной разведки, которая, вероятно, могла организовать эту утечку.

Lenta.ru: главные новости