Войти в почту

Боевики пытались прорваться на подконтрольную сирийскому правительству территорию

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Боевики террористической группировки "Исламская партия Туркестана" (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб попытались прорваться на территорию, подконтрольную сирийским правительственным силам. В результате погиб один сирийский военнослужащий, трое боевиков были ликвидированы. Об этом сообщил в среду заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

"В провинции Идлиб в районе населенного пункта Мамухия боевиками террористической группировки "Исламская партия Туркестана" предпринята попытка прорыва на территорию, подконтрольную сирийским правительственным силам. Уничтожено три боевика. Погиб один сирийский военнослужащий", - сообщил Гуринов.

Он также информировал, что в результате артиллерийского обстрела по позициям правительственных сил, расположенным в районе населенного пункта Урум-Эс-Сугра провинции Алеппо, ранено шесть сирийских военнослужащих.

По данным Гуринова, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано пять обстрелов со стороны террористических группировок "Исламская партия Туркестана" и "Хайат Тахрир аш-Шам" (также запрещена в РФ). В провинции Алеппо - один обстрел, в провинции Латакия - два, в провинции Идлиб - также два обстрела.