В России бывшего главу Минобороны Украины обвинили в военных преступлениях

В России бывшего главу Минобороны Украины обвинили в военных преступлениях
© Lenta.ru

(СКР) заочно предъявил обвинение бывшему министру обороны в военных преступлениях против мирных граждан Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

На экс-главу украинского министерства возлагается вина за обстрелы населенных пунктов. Следствие считает, что в результате командования подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) с 2014-го по 2019 год, когда он занимал министерский пост, погибли более 530 мирных жителей, ранения получили 970 граждан.

22 марта сообщалось, что СКР заочно обвинил первого замначальника ВСУ Игоря Колесника, замначальника Генштаба ВСУ Александра Локоту и заместителя командующего Сухопутными войсками Украины в гибели более 500 мирных граждан.

Lenta.ru: главные новости