Войти в почту

Известный американский адвокат предсказал "осуждение Трампа" и отмену его приговора по апелляции

Знаменитый американский адвокат Алан Дершовиц предсказал, что бывший президент Дональд Трамп, вероятно, будет осужден по 34 уголовным обвинениям, выдвинутым против него в "леворадикальном" Нью-Йорке, но приговор в конечном итоге может быть отменен по апелляции.

Известный американский адвокат предсказал "осуждение Трампа" и отмену его приговора по апелляции
© Российская Газета

84-летний Дершовиц сделал это заявление во время выступления на "Шоу Чарли Кирка" вскоре после того, как 76-летний Трамп не признал себя виновным по более чем 30 пунктам обвинения в фальсификации деловых документов в Верховном суде Манхэттена.

"Я не думаю, что смогу добиться прекращения этого дела", - сказал Кирку Дершовиц, который представлял Трампа во время его первого судебного процесса по импичменту. "Я не думаю, что даже если бы у вас были лучшие юристы в мировой истории Авраам Линкольн и Джон Маршалл, судья Нью-Йорка отклонил бы это дело, потому что жизнь этого человека как судьи Нью-Йорка закончилась бы", - пояснил адвокат. "Все бы указывали на него так же, как они указывали на меня, когда я защищал Трампа: "Боже мой, вот человек, который помог Трампу освободиться", - заключил Дершовиц, которого цитирует The New York Post.

Бывший профессор Гарвардской школы права сказал, что его бывший клиент "вероятно" будет осужден нью-йоркским судом присяжных, который проголосовал за то, чтобы "проучить Трампа". "Это решение будет отменено в апелляции, это никогда не будет подтверждено вплоть до Верховного суда", - предсказал Дершковиц, который имеет опыт участия в резонансных делах: в так называемой "команде мечты" известного в США спортсмена и актера О. Джея Симпсона, оправданного по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он также участвовал в переговорах по соглашению об отказе от судебного преследования, которое позволило миллиардеру-педофилу Джеффри Эпштейну избежать тюрьмы в 2006 году.

Сам Трамп неоднократно называл обвинения, связанные с предполагаемыми выплатами денег за молчание актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, "охотой на ведьм". Его адвокаты, в том числе Джо Такопина, также пообещали бороться с обвинениями. В интервью CBS Mornings в среду Такопина высказала мнение, что обвинения, выдвинутые в адрес его клиента, будут сняты.

Трамп должен вернуться в суд 4 декабря.