Войти в почту

Сенатор Дарья Лантратова поблагодарила Зеленского за санкции

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Луганской Народной Республики Дарья Лантратова выразила признательность президенту Украины Владимиру Зеленскому за введенные в ее отношении санкции. 

Сенатор Дарья Лантратова поблагодарила Зеленского за санкции
© Парламентская газета

Как писала «Парламентская газета», 1 апреля украинский лидер ввел санкции против 33 российских граждан и 225 юридических лиц РФ. В частности, они затронули сенаторов от ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Дарью Лантратову, Константина Басюка и Дмитрия Ворону.

Лантратова назвала это прекрасными новостями. «Когда я попала в санкционный список Евросоюза, то сказала, что считаю это признанием эффективности своей работы на благо России в целом и ЛНР в частности. Повторюсь еще раз. Спасибо за высокую оценку моей работы. И за подарок на именины. Россия — лучшая страна в мире», — написала Лантратова в своем Telegram-канале.

Сенатор призналась, что раньше очень любила бывать в Киеве, так как это красивейший город, однако «после прихода комика стало не смешно». «И замечательный город с многовековой историей превратился в режимный, пропитанный ненавистью и нетерпимостью, центр национализма», — отметила она.

Лантратова также добавила, что точно обойдется без киевского торта, а котлеты по-киевски сможет приготовить у себя дома.