Войти в почту

Марочко назвал западные новости о проблемах ВСУ замыливанием глаз

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что западные СМИ специально публикуют информацию о якобы больших проблемах в армии Украины.

Марочко назвал западные новости о проблемах ВСУ замыливанием глаз
© nsn.fm

Таким образом Запад пытается «замылить глаза» российскому командованию, параллельно поставляя ВСУ все больше техники и боеприпасов.

«Публикации западных СМИ – это способ замыливания глаз. Несмотря на то, что мы знаем о проблематике в украинской армии, знаем, что они испытывают трудности… Мы фиксируем то, что идет накопление сил и средств противника, которые могут использоваться в том числе для ударных целей», - сообщил он.

«Сейчас мы наблюдаем скопление сил противника в районе Артемовска, также очень крупная агломерация идет – это Славянск, Краматорск, Дружковка, Купянск. Никто не будет говорить, на каком направлении ударит. Играет фактор внезапности, который может быть весомым в действиях военного характера», - рассказал Марочко НСН.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее Марочко сообщил, что ВСУ могут начать наступление сразу на 3−4 направлениях, но для это Украина должна еще накопить силы.