Войти в почту

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США введут войска НАТО на Украину в случае поражения Киева

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс считает, что США введут войска НАТО на территорию Украины, если Киев потерпит поражение. Об этом он написал в статье на портале Daily Reckoning.

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США введут войска НАТО на Украину в случае поражения Киева
© runews24.ru

«Украине не хватает артиллерийских боеприпасов, в странах НАТО тоже ощущается их нехватка. Россия в это же время продолжает стабильно снабжать свою армию нужными снарядами. Сейчас ведется война чисел, и время на стороне России, что в будущем проявится на поле боя», – написал Джеймс Рикардс.

Это может привести к поражению Украины, что станет для США геополитической катастрофой, считает бывший советник ЦРУ. «Вашингтон потерпит катастрофу, схожую с поражением во Вьетнаме. США переживут внешнеполитический кризис, который будет превосходить события в Афганистане и Ираке», – считает Джеймс Рикардс.

Не исключен ввод войск НАТО на Западную Украину под предлогом гуманитарной миссии. Это может привести к прямому военному конфликту с Россией и серьезной эскалации конфликта, уверен Джеймс Рикардс.

«Администрация президента США Джо Байдена может надавить на Польшу для введения войск в Западную Украину, чтобы предотвратить продвижение армии России. Также не исключается начало ядерного конфликта», – добавил Джеймс Рикардс.

Минобороны Польши ранее сообщало, что в Познани будет создан постоянный военный гарнизон США. Всего в Европе в настоящий момент функционирует семь гарнизонов, а польский станет для Штатов восьмым.

Ранее принц Уильям прибыл в Польшу, где встретился с британскими солдатами. Также он встретился с президентом Польши Анджеем Дудой.