Войти в почту

Медведев уверен, что Запад вмешается в выборы Президента РФ в 2024 году

Запад, вне сомнений, попытается вмешаться в президентские выборы в России в 2024 году. Об этом, отвечая на вопросы СМИ, заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Видеозапись общения политика с журналистами опубликована в его Telegram-канале.

Медведев уверен, что Запад вмешается в выборы Президента РФ в 2024 году
© Парламентская газета

Он заметил, что подобные шаги будут предприниматься недружественными странами так же, как это делалось в случае со всеми выборами, проходившими после распада Советского Союза.

«Вне всякого сомнения, [западные страны] будут вмешиваться [в президентские выборы], как вмешивались всегда, — выразил уверенность зампред Совбеза. — Они нас упрекают в том, что мы вмешиваемся, но они-то это делают неприкрыто с момента распада Советского Союза».

Медведев добавил, что в 1990-е годы за рубежом рассчитывали, что сами будут «ставить лидеров» в России, а кто-то, по его словам, просто зарабатывал деньги на попытках вмешаться во внутренние дела Москвы. При этом, когда власти страны пресекли попытки вмешаться в ее внутренние дела, в западных государствах «очень сильно обиделись», указал он.

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, как Россия год прожила под массированными санкциями, введенными против нее на фоне проведения специальной военной операции на Украине.

Российские банки отключили от SWIFT, заявила об уходе IKEA, суд признал Meta экстремистской организацией, а компания Disney перестала показывать нам мультики. На момент начала СВО недружественные страны успели ввести против нашей страны 2695 санкций, спустя год число рестрикций, коснувшихся разных секторов экономики, превысило 11 тысяч.