Войти в почту

Замглавы ГУР МО Украины заявил, что ВС России переориентировали удары на склады с ГСМ

Вадим Скибицкий, заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, сообщает о текущих обстрелах со стороны российских военных на территории Украины. Информирует РИА Новости.

Замглавы ГУР МО Украины заявил, что ВС России переориентировали удары на склады с ГСМ
© Banki.loans

Обстрелы направлены на военные объекты, места сосредоточения украинских войск и логистические системы военных группировок. В результате этих действий были повреждены гидротехнические сооружения, мосты, аэродромы и аэропорты, а также пути поставки вооружения и военной техники, прибывающих на территорию Украины из Западной Европы.

Обстрелы могут быть направлены не только на энергетические объекты, но и на военное управление, оборонные промышленные предприятия и систему связи. Первые обстрелы начались 10 октября, вскоре после теракта на Крымском мосту, который, по заявлениям российских властей, был спровоцирован украинскими спецслужбами.

Повреждения энергетических систем, нанесенные российскими военными, привели к объявлению воздушной тревоги в нескольких регионах Украины, а иногда и во всей стране. Несмотря на заявление первого министра Украины, Дениса Шмыгаля, о том, что уже почти половина энергетических систем страны выведена из строя после ударов 15 ноября, обстрелы продолжились. Международное сообщество должно принять меры для защиты прав и безопасности всех граждан. Ситуация в Украине требует немедленного решения.