Войти в почту

Политолог Светов: ВСУ смогут рассчитывать на американские истребители только после превосходства над РФ

Украина получит американские истребители только после того, как ВСУ продемонстрируют военные успехи на поле боя. Такое мнение высказал политолог и журналист Юрий Светов.

Политолог Светов: ВСУ смогут рассчитывать на американские истребители только после превосходства над РФ
© Ura.Ru

«У западных „поддерживателей“ Украины есть твердая уверенность, что сейчас паритет сил на Украине. Ни Россия не способна продвинуться вперед, ни Украина. А вот если они перегонят туда вооружение, добавят танков и победят, то уже пойдут на то, чтобы дать самолеты», — цитирует Светова Пятый канал.

По его словам, США могут опасаться, что на Украине негде базировать истребители. Из-за чего их можно будет разместить только в Польше или Румынии, но тогда страны станут военными целями, сказал политолог. Он отметил, что Украина просит истребители для готовящегося контрнаступления.

В Белом доме решили не отправлять Украине истребители F-16, но пообещали сосредоточиться на других видах вооружения. Киев получит артиллерию, боеприпасы, ПВО и бронетехнику. Передать самолеты Украине планируют Польша и Словакия.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!