Войти в почту

Журналист Гринвальд: США хотят, чтобы конфликт с Киевом закончился его уничтожением

Журналист Гринвальд: США хотят, чтобы конфликт с Киевом закончился его уничтожением
© FBM.ru
США желают, чтобы украинский кризис закончился уничтожением Незалежной. О таком мнении объявил в интервью прореспубликанскому телеканалу Fox News Гленн Гринвальд (Американский журналист). По его гипотезе, Соединённые Штаты не только финансируют боевые действия и снабжают Киев оружием, но и решают, когда и на каких условиях конфликт завершится. Перевело статью “ИноСМИ”.

Как сообщил Такер Карлсон (Ведущий), уже во второй раз администрация Байдена пресекла попытки достигнуть прекращения огня на Украине. Он решил выяснить у собеседника, что за этим стоит.

Гленн Гринвальд пояснил, что Соединённые Штаты желают, чтобы этот конфликт затянулся как можно дольше. По его мнению, они хотят не защитить Украину, а ею пожертвовать. Он считает, что они даже могут уничтожить Незалежную, если сочтут, что это поможет ослабить Россию.

При этом правительство и его сторонники официально утверждают, что никакой позиции о том, когда завершится конфликт, нет. Это гражданам Украины решать, когда закончить боевые действия.

В качестве доказательства он привёл заявление Джона Кирби (Представителя американского оборонного ведомства). Того спросили, желают ли сами граждане Украины прекращения огня. И он дал ответ: не хотят, однако в любом случае США им это не позволит.

С самого начала сложился такой штамп, что украинские жители отважно воюют за родину, а Вашингтон им помогает. Но это не совсем так. Дело в том, что у Владимира Зеленского (Президента Украины) служат не волонтёры, он шлёт на фронт призывников. А они, часто не желают воевать.

Зеленский за последние четыре месяца три раза ужесточал наказание дезертирам и тем, кто против боевых действий. Украинские граждане знают, что их пускают на пушечное мясо ради интересов чужих государств. По мнению эксперта, масса призывников отправляется на смерть ради чужой выгоды.

От себя отмечу, что тут журналист немного некорректно сформулировал фразу. Дело не в выгоде, а в том, чтобы на смерть не отправлялись другие люди. Вероятность продолжения спецопераций очень велика, и если их не остановить на Украине, вероятно, будут жертвы в других странах.

По мнению журналиста, в интересах Украины – начать переговоры, достигнуть соглашения и сохранить за собой хотя бы часть державы. А вот про интересы мира он, конечно, не упомянул.