Войти в почту

РИА Новости: Европа сдалась хаосу и превратилась в королевство крыс

В Париже из-за забастовки мусорщиков тротуары утопают в грязи, в городе распространяется зловоние от гниения отходов, в мусоре на улице копаются полчища крыс, пишет РИА Новости.

РИА Новости: Европа сдалась хаосу и превратилась в королевство крыс
© Banki.loans

Парламентарии страны хотят обсудить и поставить на голосование вопрос вынесения вотума недоверия правительству. В стране, где Россию обвиняют в "недоразвитости демократии и диктаторских замашках", в выходные полицейские использовали насилие и репрессии. Жандармы вышли на улицы с гранатами со слезоточивым газом и с бельгийскими овчарками, которых ранее использовали только при ловле террористов.

Французы все чаще сопоставляют объемы помощи Украине и ухудшение жизни в своей стране. Мусорщики бастуют уже несколько недель, и Париж уже утопает в грязи.

Госдолг Франции дошел до 113% ВВП. Франция погружается в глубочайший политический кризис и обязательно потянет на дно всю Европу. Между тем рейтинг доверия французского президента упал до 28%.

"Париж сдался крысиному нашествию и хаосу. Остальные европейские столицы — на очереди. И это не вопрос времени, это случится уже завтра", - пишет издание.