Войти в почту

Главный советник главкома ВСУ Назаров: бои на Украине продлятся, как минимум, ещё год

Специальная военная операция на Украине продлится, как минимум, еще год. Для того чтобы ВСУ победили ВС РФ, необходимо нанести поражение российским войскам на поле боя. Такое заявление сделал главный советник главкома ВС Украины Валерия Залужного Виктор Назаров.

Главный советник главкома ВСУ Назаров: бои на Украине продлятся, как минимум, ещё год
© Banki.loans

Информацию предоставил новостной портал «Военное обозрение», ссылаясь на Spiegel.

Генерал отметил, что год назад предсказывал, что конфликтная ситуация на территории Украины продлится не меньше года. Сейчас же он уверен в том, что боевые действия будут идти до конца 2023 года и захватят 2024.

Он заявил, что для того чтобы победить в конфликте, Украина должна «разгромить ВС РФ на поле боя». Однако говорить о полной капитуляции Российской Федерации, учитывая ее размеры и обладание ядерным оружием, нельзя.

«Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове», – сказал он.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что миллионер с Рублевки командует артиллерийским подразделением ВС РФ в зоне СВО.