Войти в почту

RTS: Россия и Украина ведут переговоры через частные компании Женевы

RTS: Россия и Украина ведут переговоры через частные компании Женевы
© FBM.ru
Аналитики из нашего государства и Незалежной проводят переговоры через две частные организации в Женеве. Об этом сообщает швейцарская телерадиокомпании RTS. Имена экспертов не указываются. Однако названия фирм приведены. Про данный факт сообщает русскоязычной аудитории РИА Новости.

Этими переговорами занимаются две некоммерческие организации, базирующиеся в Женеве. Это Центр гуманитарного диалога (HD Center) и Центр политики безопасности (GCSP). Они получают финансовую поддержку от Швейцарии. На данный момент они проводят предварительные переговоры с партнёрами из России и с Украины.

Журналисты уточняют, что цель состоит в том, чтобы в настоящее время поддерживать непрямой диалог между сторонами.

Томас Гремингер (Директор GCSP) поведал общественности, что речь идёт о высокоранговых специалистах, которые имеют доступ к администрациям президентов обеих сторон конфликта.

По словам журналистов, эти аналитики часто являются бывшими официальными лицами, политическими деятелями или военными. Содержание обсуждений держится в секрете.

Дэвид Харланд (Директор HD Center) сообщил, что в марте 2022 года эта организация предложила обеим сторонам, а дальше и генсеку Организации Объединённых Наций возможный договор о вывозе за границу сельскохозяйственных товаров. Это позволит уменьшить цены на съестные продукты, за которые платят миллионы людей на всей Земле. Дело в том, что они зависят от зерна из России и с Украины.

Раньше Владимир Мединский (Помощник Президента Российской Федерации) объявил, что ни дипломаты, ни представители администрации нашей страны не ведут переговоры по Украине.

Однако раньше Иньяцио Кассис (Руководитель внешнеполитического ведомства Швейцарии) сказал в интервью газете “Тан”, что его страна принимает в Женеве тайные переговоры по российско-украинскому конфликту. Однако они проходят не на самом высоком уровне.

Как известно, Российская Федерация с 24 февраля прошлого года проводит военную специальную операцию на Украине. Глава нашей страны назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны политического режима в Незалежной.