Войти в почту

Депутат Белик: Запад намерен лишить Россию единственного европейского союзника в лице Сербии

Депутат Белик: Запад намерен лишить Россию единственного европейского союзника в лице Сербии
© FBM.ru

Дмитрий Белик, являющийся депутатом Госдумы от Севастополя, сделал заявление РИА Новости, что державы, представляющие коллективный Запад, намерены поставить Сербию на колени с целью лишить РФ союзника в Европе.

Ранее сербский глава сделал заявление, что политпредставители Запада в беседе с ним признались, что принимают участие в украинской конфронтации, и совершали давление. Он отметил, что от них следовало предупреждение о возможном прекращении инвестиций в Сербию, отзыв тех капиталов, что уже вложены, закрытие предприятий и совершение приостановки ее в европейской интеграции, если Белград будет несговорчив. Таким образом последует ряд негативных факторов при условии, что Сербия будет настаивать на своей позиции при данных обстоятельствах.

“Коллективный Запад стремится поставить Сербию на колени, лишив тем самым Россию единственного союзника среди европейских стран. Сербия сейчас подвержена давлению и угрозам со стороны действующих по указку США так называемых демократических европейских государств, которые грозят сербам различными карами в случае несговорчивости и отказа сообща ненавидеть Россию”, – отметил Белик.

Он указал, что в настоящий момент, западные державы по факту убрали собственную маску друга и продемонстрировали звериный оскал.

“Сегодня даже у самых закоренелых либералов открылись глаза на происходящее. Сегодня нет дружественной Европы, возможно, она появится после спецоперации, но в настоящий момент это враг, который накачивает оружием нашего врага в лице киевского режима”, – указал политик, подчеркивая, какая ситуация сложилась в Европе и насколько сложно будет справиться с возникшими проблемами.