Войти в почту

"РВ": На украинско-белорусской границе убит боевик теробороны Волыни Панасюк

Военнослужащего территориальной обороны Волыни Сергея Панасюка убили при выполнении задания на границе Украины и Беларуси. При этом, выстрелы производились с украинской стороны, а Вооруженные силы РБ к гибели 33-летнего боевика не имеют отношения. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

"РВ": На украинско-белорусской границе убит боевик теробороны Волыни Панасюк
© Российская Газета

По данным авторов канала, Панасюк был убит утром 25 февраля, а обстоятельства его гибели сейчас выясняются. При этом, как заявили в полиции Волынской области Украины, достоверно известно, что выстрелы производились не со стороны Беларуси. В бригаде проводят служебное расследование, возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве.

Госпогранкомитет РБ и другие ведомства также опровергли информацию о любых перестрелках ВС Белоруссии и ВСУ на границе.

Известно. что Сергей Панасюк был ветераном так называемой АТО на Донбассе. В ряды волынской территориальной обороны вступил в феврале 2022 года, где был командиром стрелкового взвода.

Ранее сообщалось, что военнослужащим ВСУ, особенно на фронте, волонтеры привозят наркотики вместе с гуманитарной помощью. Об этом заявил пленный украинский солдат Иван Василенко из Полтавы.