Войти в почту

Хатылев объяснил, почему Запад ошибается, говоря об уже начавшемся наступлении ВС РФ

Боевики ВСУ готовят весеннее контрнаступление на Россию, которое будет включать операцию по захвату Крыма. Об этом сообщил заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, также планируется уничтожить склады вооружения или военной техники вокруг Белгорода. Он отметил, что наступление на Херсонскую область и далее на восток позволит «вбить клин» между полуостровом и материковой частью России.

Полковник запаса, бывший начальник зенитно-ракетных войск ВВС РФ Сергей Хатылев рассказал, что линия фронта может измениться в любое время. Причем, это понимает и противник в лице США и стран НАТО, который на регулярной основе повторяет, что именно Россия готовит контрнаступление.

«Некоторые уже увидели, что мы уже вовсю наступаем. Но, как бы это смешно не звучало, наш верховный главнокомандующий четко сказал: «Мы еще не начинали». И в этом глубокий смысл. Надо просто понять, что такое проведение фронтовой наступательной операции. Во-первых, это подготовка пять-шесть месяцев. Во-вторых, это задействование всех сил и средств, видов вооруженных сил и родов войск», — пояснил Хатылев в беседе со «Свободной прессой».

Военный эксперт уточнил, что такое наступление подразумевает собой, в том числе, воздушную операцию, в рамках которой может планироваться до десяти массированных ударов.

«В течение нескольких суток авиация сносит все и выравнивает с землей. Это действия всех ракетных войск и артиллерии ВС РФ. И там есть силы и средства, которые на сегодняшний день не использовались на Украине. Поэтому говорить сейчас о том, что уже что-то произошло, это слишком преждевременно», — заключил полковник Хатылев.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее Хатылев пояснил, что после информации от ВСУ о переброске сил к границе с Приднестровьем необходима качественная работа всех дипломатических служб с целью предупредить: если российский контингент там атакуют, то будут приняты самые серьезные меры.