Войти в почту

Глава ЦРУ Бернс: США предоставляют Украине разведданные

Президент Украины Владимир Зеленский пользуется данными американской разведки во время конфликта с Россией. Об этом рассказал глава ЦРУ США Билл Бернс.

Глава ЦРУ Бернс: США предоставляют Украине разведданные
© Ura.Ru

«Роль разведки в данном случае в том, что мы можем предоставить президенту Зеленскому информацию, которая на протяжении всего конфликта помогает ему защищать его страну», — заявил Билл Бернс интервью телеканалу СBS. Он также похвалил украинскую разведку, но отметил решающую роль американских спецслужб.

Ранее Билл Бернс предупреждал Зеленского, что ему следует активизировать бои, иначе Запад прекратит военную поддержку, передает агентство Nation News. Ожидается, что в таком случае на сокращении помощи будет настаивать партия республиканцев. Также Бернс обеспокоен по поводу утечек о помощи США Украине в киберпространстве, передают «Дни.ру».

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!