Войти в почту

Шон Пенн призвал власти США ввести войска на Украину

Власти Соединенных Штатов Америки должны одобрить ввод войск на Украину. Такое мнение высказал голливудский актер Шон Пенн в интервью изданию The Guardian.

Шон Пенн призвал власти США ввести войска на Украину
© Вечерняя Москва

Он отметил, что США могут начать отправку вооружений на Украину намного раньше. Такое промедление он посчитал позором и сказал, что победа России будет означать «крышку» для всего мира.

— Я думаю, совершенно ясно: что бы ни потребовалось, чтобы удержать американские войска подальше от Украины, в конечном счете мы там будем. Так почему бы не сейчас? — высказался актер в беседе с изданием.

В ноябре прошлого года американский комик и ведущий The Daily Show Тревор Ноа прокомментировал видеоролик, где Шон Пенн вручает президенту Украины Владимиру Зеленскому статуэтку «Оскар». Он не смог понять, зачем актер передал свою награду украинскому лидеру, ведь Зеленский не сможет применить ее как оружие.

Участники митинга в Вашингтоне против поддержки украинских властей заявили, что Россия не враг Соединенных Штатов. Эту акцию организовала Либертарианская партия и экс-конгрессмен Рон Пол.