Войти в почту

Ведущий CBS News Кольбер высмеял ВС США за страх перед «воздушными шариками»

Ведущий CBS News Кольбер высмеял ВС США за страх перед «воздушными шариками»
© FBM.ru

Ситуация со “странными объектами” над Северной Америкой теперь является предметом шуток. Ведущий телеканала CBS News Стивен Кольбер не отстает от тренда, а высмеивает вооруженные силы США, которые используют ежегодный бюджет почти в 800 млрд. долларов, чтобы уничтожать “воздушные шарики”, передает «ИноСМИ».

На прошлой неделе над Америкой пролетел якобы китайский «шар-шпион», которого через время сбили истребителем.

Кольбер с иронией отметил, что шарики можно сбивать канцелярской кнопкой или соломинкой.

«Справедливости ради стоит сказать, что с аэростатом это бы не прокатило, потому что, как сообщается, он был размером с 2–3 школьных автобуса и имел 60 м в диаметре. А в обломках выявили антенну, предназначенную для определения точного местоположения устройств связи, которая способна перехватывать звонки с них. Что? Нельзя допускать, чтобы китайские шары отслеживали наши телефоны, для этого существует Тик-Ток! Ну, да ладно. Мы наивно полагали, что все закончилось…», – так же иронично говорит ведущий.

После аэростата над американской территории снова пролетели какие-то неопознанные объекты. Их тоже сбили. А генералу ВВС США пришла в голову мысль заявить, что это были три НЛО. Теперь в это должны поверить все американцы. Конечно, снова в шутливой форме говорит Кольбер, это могло быть что угодно: пришельцы, аэростаты или аэростаты в виде пришельцев!

После этого ведущий сравнил военных США и Канады с отцом, которому подарили прибор ночного видения с датчиком движения. И теперь он постоянно пишет в семейный час, где и когда видел лису.

Критике подвергся и канадский премьер-министр Джастин Трюдо, который написал в своем Твиттере, что он отдал приказ сбить неопознанный объект над страной. Вот только, как отмечает ведущий CBS News, объект поразил американский F-22. Следовательно, Трюдо «просто позвонил соседу Джо с просьбой об одолжении».