Войти в почту

Иностранные СМИ: США готовят новое "пушечное мясо" для России

США планируют использовать Польшу, прибалтийские страны, Болгарию и Румынию в качестве "пушечного мяса" в будущих войнах с Россией. Об этом пишет обозреватель Симеон Миланов.

По его словам, Украина - не последняя страна, которую американцы планируют превратить в поле битвы с Россией. На очереди Польша с населением 38 млн человек. По данным обозревателя, Варшава уже объявил о создании новой дивизии у границ ОДКБ, которую обеспечат американскими танками Abrams и южнокорейскими "К-2". Эти приготовления можно считать косвенным признаком превращения Польши в военный плацдарм США, передает РИА "Новости".

Кроме того, прибалтийские государства активно наращивают свой военный потенциал и уже напрямую угрожают Санкт-Петербургу и Калининграду. Также, по мнению автора, нельзя исключать вероятность вовлечения Болгарии и Румынии в конфликт с Москвой. В этих странах расположено несколько американских военных баз. Например, порты Варна, Бургас и Констанца — идеальный плацдарм для угрозы Крыму и Одессе, считает Миланов.

Ранее "СП" сообщала, что, по данным издания The American Greatness, киевский режим находится на грани поражения, и никакие поставки западного оружия спасти его уже не смогут.