Войти в почту

В ЦРУ считают, что следующие полгода будут «критическими» в конфликте на Украине

Следующие шесть месяцев станут «критическими» в конфликте на Украине. Об этом заявил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс, его слова разместила на своей странице в Twitter журналистка телеканала CBS Оливия Газис.

В ЦРУ считают, что следующие полгода будут «критическими» в конфликте на Украине
© Парламентская газета

Она добавила, что Бернс заявил об этом в ходе мероприятия в Джорджтаунском университете. «Бернс сказал, что следующие шесть месяцев будут «критическими», — написала Газис.

По словам журналистки, глава ЦРУ предполагает, что Россия в конфликте на Украине делает ставку на «политическую усталость» Запада. Помимо этого, как утверждал Бернс, в Вашингтоне не считают настрой Москвы на урегулирование ситуации в ходе переговоров серьезным.

Зампред Комитета Совфеда по международным делам, председатель Временной комиссии палаты по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что переговоры имеет смысл проводить только с теми, от кого что-то зависит и кто готов в эти переговоры вступить. Как и в танго — без партнера это будет сделать сложно, пояснил он.