Войти в почту

Суд освободил из-под ареста бывшего министра информации Пакистана

ИСЛАМАБАД, 1 февраля. /ТАСС/. Окружной суд столицы Пакистана в среду освободил под залог бывшего министра информации и телерадиовещания Пакистана, члена руководства оппозиционной партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Фавада Чоудри.

По сообщению газеты Dawn, суд освободил политика из-под ареста при условии, что он не будет впредь нарушать законы и выступать с угрозами в адрес представителей властей.

Чоудри был арестован 25 января в Лахоре по обвинениям в причинении вреда обществу, а также за угрозы в отношении членов Избирательной комиссии Пакистана и выступления с подстрекательством к насилию против конституционного строя.

Бывший министр информации входит в руководящий совет ДЗС. Лидер этой партии Имран Хан покинул пост главы пакистанского правительства в апреле 2022 года, когда нижняя палата парламента вынесла ему вотум недоверия и избрала новым премьер-министром председателя Пакистанской мусульманской лиги Шахбаза Шарифа. С этого времени возглавляемая Ханом ДЗС ведет кампанию по возвращению к власти в стране.