В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Reuters: Пентагон заявил о непричастности США к ударам в Иране

Вооруженные силы не участвовали в нанесении ударов по оборонным объектам в в ночь на 29 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря .

Агентство отмечает, что от дальнейших комментариев представитель оборонного ведомства отказался. Также Reuters, ссылаясь на газету The Wall Street Journal, приводит слова нескольких неназванных американских официальных лиц, которые утверждают, что США возложили ответственность за случившееся на .

Ночью 29 января в ряде регионов Ирана прогремели взрывы. Утром того же дня Минобороны страны заявило, что беспилотники нанесли удар по центру производства боеприпасов и дронов в . Ведомство назвало атаку «неудачной».

По данным арабских СМИ, Израиль не проводил атаку беспилотников на военные объекты Ирана. В свою очередь телеканал Al Hadath сообщал, что к атаке могут быть причастны ВВС США и «еще одной страны».