Войти в почту

Морпехи 40-й бригады Тихоокеанского флота России взяли в плен бойцов ВСУ под Угледаром

В ходе штурма украинских позиций в районе Угледара были взяты в плен бойцов ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель».

Морпехи 40-й бригады Тихоокеанского флота России взяли в плен бойцов ВСУ под Угледаром
© runews24.ru

В ходе штурма позиций ВСУ бойцами 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота взяты в плен украинские военные. «Я хочу обратиться ко всем военным из Украины. Скажу о своем направлении в районе Угледара. Вы можете спокойно сдаться в плен», – заявил командир танковой роты, Герой России Руслан Курбанов.

По его словам, взятые в плен украинцы «до последнего героически бились». Их позиция была взята благодаря танковому наступлению, отметил Руслан Курбанов. Он также пообещал, что сдавшихся в плен бойцов ВСУ никто не будет бить.

«Мы не будем просить за них выкуп, как это делают украинские военные, которые взяли моих бойцов в плен в районе Великой Новоселовке. Они просят по 25 тысяч долларов. Это некрасиво, воевать надо с честью и уважать врага, если кто-то сдается в плен, нужно соблюдать все нормы международно-гуманитарного права», – добавил Руслан Курбанов.

По его словам, морпехи ТОФ всегда с честью относятся к врагу, все, кто хочет сдаться в плен, могут это делать. «Не стоит слушать руководство, которое прославляет Бандеру и Мазепу. Мы хотим мира и ничего плохого вам не сделаем. Победа будет за нами, какими бы потерями это не отразилось», – резюмировал Герой России.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин ранее сообщил, что российская армия закрепилась на востоке и юго-востоке Угледара. Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сравнил Угледар с Куликовским полем.