Войти в почту

Лавров и представитель Конго условились продолжать диалог по ситуации в Ливии

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу на встрече с личным представителем президента Республики Конго по стратегическим вопросам и международным переговорам Франсуазой Жоли подтвердил настрой на дальнейший диалог по урегулированию ситуации в Ливии.

"В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-конголезских связей, включая совместные шаги по реализации ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне, - говорится в сообщении МИД РФ. - При этом был подтвержден настрой Москвы и Браззавиля на углубление политического диалога по представляющей взаимный интерес международной и африканской проблематике с упором на задачу скорейшего урегулирования ситуации в Ливии".

Как проинформировали в министерстве, в тот же день развернутые консультации с Жоли по комплексу вопросов российско-конголезского многопланового сотрудничества провел специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.