Войти в почту

Замглавы МИД России принял у посла Абхазии копии верительных грамот

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин принял в четверг копии верительных грамот у назначенного посла Абхазии в Москве Алхаса Квициниа. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Михаил Галузин поздравил Алхаса Квициниа со вступлением в должность, пожелал успехов в работе и подтвердил приверженность российской стороны дальнейшему развитию двусторонних союзнических отношений, включая расширение сотрудничества в политической сфере и в области безопасности, а также на торгово-инвестиционном и культурно-гуманитарном направлениях", - отметили в дипведомстве.

53-летний Алхас Квициниа с 2020 года по август 2022 года руководил администрацией президента Абхазии, освобожден от занимаемой должности на основании поданного заявления.

Новый посол Абхазии в России Алхас Квициниа, назначенный на эту должность указом президента Аслана Бжании, вступил в должность 20 декабря 2022 года. Послом Абхазии в РФ ранее был Игорь Ахба. С декабря 2021 года эта должность была вакантной. Временным поверенным в делах Абхазии в РФ была Мадина Авидзба.