Войти в почту

В некоторых регионах РФ по телевизору показали обращение Зеленского

Жители Белгородской области, Краснодарского края и Крыма на своих телевизорах неожиданно увидели обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он пообещал вернуть под контроль Киева над контролируемыми Россией территориями. Видео записано на украинском языке. По словам белгородских властей, выход Зеленского в эфир российских каналов произошел из-за «несанкционированной замены телесигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса». Кто стоит за захватом российского телеэфира? Своими мыслями на этот счет с Общественной Службой Новостей поделился бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.

В некоторых регионах РФ по телевизору показали обращение Зеленского
© Вести Подмосковья

Он согласился с тем, что за взломом каналов, судя по всему, стоит Украина. По мнению политика, это является «пиар-событием» для украинской медийной повестки. Он объяснил, что захват телеэфира – это попытка создать положительную для Украины повестку из-за новостей о том, что Артемовск вскоре попадет в окружение, а в Запорожской области российские войска одерживают верх над ВСУ.

«Продумывают какие-то поводы, о которых будут говорить. И это достаточно эффективно, потому что население держится все время в тонусе, все время что-то происходит, все время говорят о каких-то победах украинских войск – пускай будут медийные, а не настоящие – и это работает», — объяснил он.

Царев полагает, что захват российского телеэфира направлен не на жителей России, а на украинцев, которые такую акцию воспримут как «маленькую победу».