Войти в почту

Сивков назвал условие, при котором НАТО ударит по армии РФ на Украине

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал изданию Военное дело о том, что будет если РФ не воспользуется шансом и не начнет жесткую наступательную операцию по разгрому основных сил группировки ВС Украины до прибытия на фронт танков НАТО. При появлении танков на фронте, возможны 2 исхода событий: либо армия РФ сокрушит их на поле боя, либо ВС Украины прорвет нашу оборону и устроит кровавый рейд по тылам, добавил эксперт.

Даже в случае плохого исхода танки Запада будут уничтожены, но вот цена вопроса будет чрезмерно высокой. ВС РФ окажется в таком положении, когда наступать будет нельзя, тогда враг и убедится в том, что Запад действительно может проломить нашу оборону.

Эксперт подчеркнул, что в этом исходе потери с обеих сторон будут огромными. Проблема Запада заключается в том, что они верят в то, что между использованием ядерного оружия и принятием «позорного мира» РФ выберет мир.

Сивков напоминает про прошлогоднюю атаку украинских БПЛА на базу стратегических ракетоносцев «Энгельс», ведь такой удар является основанием для применения ядерного оружия.

На данный момент Россия должна начать жестко действовать на территории Украины, чтобы доказать и показать противнику свою решимость, подытожил эксперт.