Войти в почту

Известный военкор рассказал, от чего зависит успех спецоперации

Известный военный корреспондент Александр Сладков рассказал, от чего зависит успех спецоперации на Украине.

По его словам, сейчас почти все аналитики, прикидывая ход развития событий, дают несколько вариантов. Но, как отметил журналист, все едины в одном – каждый вариант зависит от действий России, развернёт ли наша страна свой ВПК на полную мощь или нет.

«И тут бы я обратил внимание на формулировку цели нашего ВПК. «Обеспечение действующей армии» - это неверная формулировка. Российский ВПК обязан обеспечить нашу Победу. И попутно заработать денег в наш бюджет так, чтоб нашу боевую технику, побеждающую НАТО, покупали в Южной Америке, в Азии и на Востоке», – написал военкор в своём Telegram-канале.

При этом, как подчеркнул Сладков, Россия борется сейчас за свободу мира от гнёта англосаксов и их вассалов – старых (Германия, Франция и вообще Европа) и новых, таких как Украина.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», российский политолог, глава Евразийского политического клуба Никита Мендкович заявил, что есть лишь один сценарий завершения специальной военной операции, которая продолжается на Украине.

По его мнению, путь к восстановлению мира и стабильности лежит только через полную силовую ликвидацию киевского режима.