Войти в почту

В МИД КНР заявили о готовности сотрудничать с РФ для построения более разумного миропорядка

В МИД КНР заявили о готовности сотрудничать с РФ для построения более разумного миропорядка
© FBM.ru

КНР выразила готовность углублять стратегическое сотрудничество с РФ, чтобы продвигать демократизацию международных отношений и построения миропорядка, являющегося более справедливым и разумным. Такое заявление сделал Ван Вэньбинь, являющийся официальным представителем МИД КНР.

Он подчеркнул, что при руководстве лидеров двух держав отношения между Пекином и Москвой “встали на новый путь гармоничного сосуществования” при взаимовыгодном сотрудничестве между державами-соседями. Прозвучали четкие заявление и подтверждение тех высказываний, что озвучивались раньше.

Ранее Сергей Лавров, являющийся министром иностранных дел РФ, указал, что отношения РФ и КНР на данном этапе переживают лучший период в истории.

Напряженная обстановка в мире создала условия для проверки отношений многих держав. Ряд событий обнажили проблемы, которые были незаметны на протяжении длительного времени.

Создавшиеся условия продемонстрировали, какие позиции занимают страны по тем или иным вопросам, и КНР неоднократно заявляла о том, как относится к Российской Федерации и какими принципами руководствуется.