Войти в почту

Российский дипломат сообщил об отсутствии контактов РФ с ЕС по Украине

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Какие-либо контакты между Россией и Евросоюзом по вопросу урегулирования на Украине не ведутся в принципе. Об этом заявил в интервью газете "Известия" и.о. постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Российский дипломат сообщил об отсутствии контактов РФ с ЕС по Украине
© ТАСС

"Каких-либо контактов между представителями России и Евросоюза по вопросам украинского урегулирования нет не только в контексте "корейского варианта", но и в принципе", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Логвинов напомнил, что один раз представители Евросоюза в лице Германии и Франции предпринимали попытку подключиться к разрешению внутриукраинского кризиса, когда были приняты минские соглашения. Однако, по его словам, на протяжении восьми лет Запад делал все возможное для роста конфликтного потенциала. Вместе с тем Брюссель дискредитировал себя как посредник для решения любых кризисных ситуаций, считает дипломат.

"Ожидать от сегодняшних еэсовцев, что они вдруг станут занимать непредвзятую позицию, просто наивно. Доверия к Брюсселю нет не только у нас, но и у многих других стран", - резюмировал и.о. постпреда РФ в ЕС.