Войти в почту

В Кремле опровергли переговоры с ЕС по Украине

Сообщения о том, что замглавы администрации президента Дмитрий Козак ведет переговоры с Европейским союзомС) по поводу Украины — это «очередная утка». Так информацию о якобы ведущихся переговорах опроверг официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В Кремле опровергли переговоры с ЕС по Украине
© Lenta.ru

«Причем, если я правильно понимаю, там, действительно, у них были какие-то сообщения, но они были про другого человека с фамилией Козак, у них там, по-моему, то ли в Раде, то ли еще где-то есть тоже человек с такой фамилией», — пояснил Песков.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что российское руководство может предложить Украине «корейский сценарий» завершения СВО, предполагающий разделение страны с утратой государством контроля над частью территорий. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что не слышал, чтобы в России обсуждался подобный вариант урегулирования конфликта.

По итогам Корейской войны 1950-1953 годов между сторонами было заключено перемирие, а на границе Южной и Северной Кореи, проведенной по 38-й параллели, была создана демилитаризованная зона шириной четыре километра.

Lenta.ru: главные новости