Войти в почту

Абрамович переписал состояние на своих детей до начала спецоперации

Российский бизнесмен Роман Абрамович мог перевести значительную часть состояния в трастовые фонды своих детей незадолго до начала спецоперации до начала специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает The Guardian.

Абрамович переписал состояние на своих детей до начала спецоперации
© Lenta.ru

Издание со ссылкой на переданные ей анонимным источником данные киприотской компании MeritServus, специализирующейся на регистрации офшорных компаний и трастовых фондов, отмечает, что предприниматель смог переписать на своих семерых детей активы минимум на четыре миллиарда долларов, включая недвижимость, личные самолеты, вертолеты и яхты.

При этом уточняется, что реорганизация 10 связанных с Абрамовичем трастовых фондов за три недели до начала СВО, когда правительства стран Запада предупредили о введении санкций против представителей российского бизнеса в случае начала конфликта на Украине.

Абрамович стал самым обедневшим миллиардером России в 2022 году. Сообщается, что он потерял более половины своего состояния, год назад его активы оценивались в 18 миллиардов долларов, теперь — в 7,8 миллиарда. Абрамович понес наибольшие убытки среди примерно 20 российских миллиардеров. В совокупности они потеряли около 95 миллиардов долларов.

Lenta.ru: главные новости