Войти в почту

СМИ: сын Трампа подписал крупный контракт с сервисом Rumble

НЬЮ-ЙОРК, 3 января. /ТАСС/. Сын бывшего президента США Дональд Трамп - младший подписал многомиллионный контракт с канадской видеоплатформой Rumble, для которой будет выпускать подкаст. Об этом во вторник сообщил портал Axios.

По его сведениям, Трамп-младший выступит в качестве ведущего шоу, которое будет транслироваться дважды в неделю с 23 января. Частота эфиров в будущем может меняться. Сын экс-президента присоединился к Rumble в начале 2021 года, и с тех пор на него подписались более 1 млн пользователей, напоминает издание. В подкасте он будет рассуждать о последних новостях, в его дальнейших планах - брать интервью.

Платформа Rumble, базирующаяся в Торонто, пока серьезно уступает таким ресурсам, как YouTube и Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), однако она занимает ведущие позиции среди множества альтернативных площадок, появившихся после штурма Капитолия 6 января 2021 года, пишет Axios. Портал поясняет, что Rumble планирует наращивать популярность, заключая контракты с известными личностями, такими как британский комик Расселл Брэнд и американский журналист Гленн Гринвальд. В ноябре компания сообщила о 71 млн ежемесячно активных пользователей, 53 млн из которых проживают в США и Канаде.