Войти в почту

СМИ сообщили о больших потерях и усталости украинских войск

Вооруженные силы Украина (ВСУ) измотаны и терпят серьезные потери. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на западного советника по вопросам обороны, имя которого не называется.

СМИ сообщили о больших потерях и усталости украинских войск
© depositphotos

Эксперт отметил, что украинские военные «сталкиваются со своими собственными проблемами». Среди таковых источник газеты назвал высокие потери, а также недостаточную обученность солдат. Он подчеркнул, что некоторые подразделения ВСУ «страдают от сильной усталости». Кроме того, по словам собеседника издания, украинская армия испытывает необходимость в большем количестве оружия и боеприпасов, передает РИА Новости.

Недавно о колоссальных потерях ВСУ также сообщал американский генерал Барри Маккеффри в интервью телеканалу MSNBC.

До этого журналисты Джулианна Барнс, Хелен Купер и Эрик Шмитт написали в статье для New York Times, что украинские власти попали в безвыходное положение, при котором ВСУ обескровлены, а запасы вооружения, предоставленного западными государствами, порядочно истощились.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин в беседе с «ВМ» высказал мнение, то военный конфликт на Украине завершится капитуляцией ВСУ после того, как у них закончатся боеприпасы. Это, вероятно, произойдет уже к весне следующего года.