Войти в почту

Saxo Bank предсказал референдум в Великобритании о возвращении в ЕС в 2023 году

ТАСС, 7 декабря. Действующий премьер-министр Великобритании Риши Сунак уйдет в отставку, а в стране будет проведен референдум о возвращении в Евросоюз в 2023 году. Такое предположение содержится в опубликованном во вторник неофициальном прогнозе датского Saxo Bank "Шокирующие предсказания" на 2023 год.

Согласно прогнозу, фискальная программа Сунака ввергнет Великобританию в рецессию, а также приведет к резкому росту безработицы. По этой причине Сунак уйдет в отставку, а на досрочных выборах победит глава Лейбористской партии страны Кейр Стармер. Он повторно проведет референдум о возвращении в ЕС, на котором большинство выступят за.

Кроме того, банк прогнозирует, что в 2023 году все страны Евросоюза примут решение о создании своих собственных вооруженных сил до 2028 года. ЕС выделит на эту задачу около €10 трлн, считают эксперты.

Saxo Bank ежегодно публикует "Шокирующие предсказания", которые не являются официальными прогнозами и описывают гипотетически возможные в будущем события. Так, в прошлом году в банке прогнозировали увеличение средней продолжительности жизни на 25 лет и очередную холодную войну.