Войти в почту

Экс-разведчик США Скотт Риттер: Россия отобьет Харьков и Днепропетровск

Бывший разведчик США Скотт Риттер считает, что Россия сможет отбить Харьков и Днепропетровск. Об этом он заявил на YouTube-канале Judge Napolitano — Judging Freedom.

Экс-разведчик США Скотт Риттер: Россия отобьет Харьков и Днепропетровск
© runews24.ru

«Приднестровье является пророссийским анклавом Молдовы, и Киев начинает угрожать этой территории, чтобы отомстить России. Для сохранения безопасности Приднестровья Россия отрежет Украину от Черного моря, заняв всю территорию до Одессы, что будет означать конец экономике Украины», – заявил Скотт Риттер.

Россия заберет себе также Харьков и Днепропетровск, уверен бывший разведчик. По его словам, у Украины после этого останется только сельскохозяйственная часть экономики.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску ранее призвал Россию вывести своих миротворцев из Приднестровья. Также он считает необходимым ликвидировать оставшиеся там со времен СССР склады с боеприпасами.

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко ранее сообщил, что поставит в Тирасполе памятник Степану Бандере. Также он нецензурно оскорбил жителей региона.

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявлял, что Украина потеряет весь юг и левобережье Днепра. Это произойдет из-за больших потерь в рядах ВСУ и нарушений в логистических цепочках в поставках оружия с Запада.